ул. Броз Тито, д. 2/1
Ресторанъ «Колчакъ»

  +7 (3812) 45-99-99

Статьи

Особенности русской кухни

Опубликовано: 2 марта 2015

Для каждого периода истории России характерны определенные предпочтения в выборе своих блюд – фаворитов. При этом кухня не была однообразной, так, параллельные традиции блюд складывались в одно время в разной социальной среде, русская кухня жила несколькими жизнями, становясь поистине разнообразной.

Первейшей ее особенностью является обилие всевозможной выпечки, ввиду земледельческого характера славянских культур, как сугубо местного происхождения - пирогов с самыми разными начинками, сочней, калачей, блинов, символизирующих солнце, так и добавившихся из иных культур: лапша, вареники, пельмени.

русская кухня в ресторане колчак

Вторым следствием стало появление огромного количества рецептов каш. Каша – это своего рода визитная карточка традиционной русской кухни, с ней связаны мифы о невероятной силе, которую она дает. И, действительно, каши очень питательны ввиду своей природы. Варили все, что выращивали. Конечно, кое-что реже, например пшеницу, - она слишком ценна для каши. Но теперь и пшеница доступна нашим гурманам!

Овощи дали множество сочетаний с мясом, породив разнообразные мясные блюда. В русской кухне мясо занимает отдельную страницу.

Мясные блюда поражают обилием вариантов и глубиной вкусов. Этого достигали не только через разнообразие животных, но в первую очередь за счет различных методов обработки. Это и жарка в растворе, и на решетке, и на вертеле, и на сковороде. Мясо варили, солили и вялили, многое пришло от соседей кочевников, ведь они были более опытны в приготовлении мяса.

русская кухня в ресторане колчак

Но самое важное то, что в русской кухне закрепилось самое лучшее, самое жизнеспособное от всех окружающих, далеких и близких народов, которые так или иначе внесли свою лепту в расширение глубоких традиций русской кулинарии.




← Все статьи
РЕСТОРАН КОЛЧАК ©2024 | Copyright | Карта сайта