ул. Броз Тито, д. 2/1
Ресторанъ «Колчакъ»

  +7 (3812) 45-99-99

Статьи

Как хранить овощи

Как хранить овощи

Вопрос о том, как правильно хранить овощи интересует каждую хозяйку. Овощи – это кладезь полезных свойств и витаминов. Поэтому необходимо знать, как сохранить их. Каждый овощ уникален и имеет свои температурные особенности хранения. Какие то овощи мы можем с легкостью оставить в холодильнике, а какие то нет.

Рассмотрим на примере какие же овощи мы можем оставить в холодильнике. Итак, это - грибы, зеленый горошек, брокколи, салат, кукуруза, лук порей, цветная и брюссельская капуста, спаржа, морковь, редис, кольраби.

Теперь немного подробнее о самых востребованных овощах. Огурцы не следует хранить в холодильнике, максимальная низкая температура для них 13 0С. Поэтому лучше всего их хранить в темном подвале или кладовке.

Морковь можно хранить в холодильнике, но это должен быть полиэтиленовый пакет с небольшими отверстиями. Чтобы морковь не морщинилась, нужно отрезать ботву.

Спаржа овощ не для хранения. Поэтому при покупке рассчитывайте на ее быстрое приготовление. Съесть ее нужно настолько свежей, как это возможно.  В холодильнике ее можно хранить не более суток завернутую в полотенце.

Помидоры при хранении в холодильнике быстро гниют. Поэтому они должны храниться в сухом и прохладном месте. Нельзя хранить помидоры рядом с другими овощами, потому что они выделяют большое количество этилена. 

Кабачки, как и огурцы, очень чувствительны к холоду. Лучше всего их держать в прохладном и темном месте.

Картофель перед хранением следует тщательно подготовить и хранить в темном, сухом и прохладном месте.




← Все статьи
РЕСТОРАН КОЛЧАК ©2024 | Copyright | Карта сайта