ул. Броз Тито, д. 2/1
Ресторанъ «Колчакъ»

  +7 (3812) 45-99-99

Статьи

О ресторане "Колчакъ"

Где находится?
Ресторан «Колчакъ»находится в историческом центре г. Омска. Это считается излюбленным местом не только туристов, приезжих, но и коренных омичей. Здесь мы можем наблюдать памятники архитектуры и искусства. Самым знаменитым является памятник Слесарю Степанычу. Памятник Слесарю Степанычу не имеет под собой никакой исторической основы. Нет никакого колоритного персонажа, который мог бы послужить прототипом слесаря. Нет в Омске и больших слесарных традиций, о которых бы знали далеко за пределами города. А памятник слесарю есть. Он появился в августе 1998 г., в день рождения города, когда Омску исполнилось 282 года.

 

Двигаемся дальше. Следующим популярным местом в Омске, является Площадь Бухгольца. Площадь Бухгольца названа в честь основателя первого Омского острога - подполковника Ивана Дмитриевича Бухгольца. В центре площади установлен огромный шар, на котором выгравированы сцены основания Сибири. Шар был установлен при советской власти, имя Бухгольца была возвращено площади в 1995 году. Среди омичей название площадь Бухгольца, особой популярностью не пользуется. Жители города предпочитают называть это место по-простому «У шара». Здесь проходят большие концерты на общегородские праздники.

 

На подходе к ресторану видим еще одно значимое место – памятник А. В. Колчаку. Памятник адмиралу Колчаку был открыт в День народного единства 4 ноября 2012 г..

 

Какой интерьер?
Ресторан представляет собой совокупность залов разной тематики. Здесь смогут найти любимое место практически все. Два первых этажа занимает ирландский паб «Irish Pub». Здесь можно попробовать настоящее пиво Ginness.

 

На втором этаже расположен ресторан PICCOLA ITALIA, место для любителей итальянской кухни и культуры. На четвертом этаже расположен банкетный зал, где вы можете провести свадьбу или любое другое торжество. Зал на свой вкус можно выбрать в галерее или придя в ресторан.

Какое меню?
Неудивительно, что в ресторане «Колчакъ» так много залов, ведь меню ресторана представлено разными кухнями. Здесь и итальянская кухня, и европейская кухня! Широкий выбор блюд на мангале. Сладкоежки для себя откроют огромный выбор десертов. А для любителей мяса ресторан готовит сюрприз! Также в ресторане представлена винная карта.



← Все статьи
РЕСТОРАН КОЛЧАК ©2024 | Copyright | Карта сайта